• Подведены итоги районного конкурса сочинений "Расскажи о своём герое"

5 мая 2023 года в редакции газеты "Суджанские вести" прошла церемония награждения победителей районного конкурса сочинений "Расскажи о своём герое".
    Подведены итоги районного конкурса сочинений "Расскажи о своём герое".

В начале года редакция газеты "Суджанские вести" совместно с местным отделением партии" Единая Россия" объявили конкурс сочинений "Расскажи о своём герое". В конкурсе приняли участие обучающиеся школ района. Много было душевных рассказов ребят о своих прадедах - героях Великой Отечественной войны, о героях афганской войны и участниках СВО. Но не только их считают героями ребята. Были работы и о тружениках тыла. Ведь не только на фронте ковалась Победа.

Ученица 9 «А» класса Суджанской школы-интерната Маматова Татьяна под руководством своего наставника учителя русского языка и литературы, классного руководителя Гурмановой Марины Владимировны приняла участие в конкурсе. Её сочинение - история труженицы тыла Трухан Анны, прожившей долгую и трудную жизнь. Судьбу женщины можно смело назвать героической. По итогам конкурса определены призёры, в числе которых и Маматова Татьяна. Она по праву заняла почётное третье место.

5 мая в редакции газеты прошла церемония награждения. Все участники были отмечены грамотами и поощрены сладкими призами. Член жюри конкурса Дутова Г.Н. подарила на память детям книги о нашем крае.