• Пристегни самое дорогое!

В целях предупреждения ДТП с участием детей-пассажиров, а также снижения тяжести последствий ДТП в период с 31 июля 2023 года по 2 августа 2023 года на территории Суджанского района сотрудниками ОГИБДД будет проводиться информационно-пропагандистская кампания «Пристегни самое дорогое!».
    Пристегни самое дорогое!.

За 6 месяцев 2023 года на территории Курской области зарегистрировано 55 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 73 несовершеннолетних получили ранения.

Наибольшую тревогу вызывают ДТП с участием детей-пассажиров. За указанный период зарегистрировано 27 ДТП указанной категории, в которых 31 несовершеннолетний получил ранения.

Основными видами происшествий являются столкновения транспортных средств, которые вызваны нарушениями правил проезда перекрестков, небезопасным выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, несоблюдением очередности проезда, неправильным выбором дистанции.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей строго соблюдать правила перевозки детей. Здоровье и жизнь ребенка в автомобиле зависят от соблюдения взрослыми Правил дорожного движения.