• "Заря Победы-Курская Дуга" - районная военно-патриотическая игра

7 апреля 2023 г. в Районном Центре народного творчества Суджанского района стартовал первый этап районной военно-патриотической игры "Заря Победы - Курская Дуга" в рамках празднования 80- летнего юбилея со Дня Победы на Курской Дуге.
    "Заря Победы-Курская Дуга" - районная военно-патриотическая игра.

В стенах Районного Центра народного творчества стартовал первый этап районной военно-патриотической игры "Заря Победы - Курская Дуга" в котором, лицом к лицу, встретились команды: "Полководец Румянцев" в составе: Козловой Софии - капитана команды, Севрюкова Валерия, Харченко Никиты, Евтеева Алексея и Зыбалова Максима ( ОБОУ "Суджанская школа-интернат", руководитель команды Шустикова Анна Валентиновна) и "Чемпионы" (МКОУ "Махновская СОШ"-руководитель команды Орехова Наталья Николаевна).

Приветственными словами и пожеланиями удачи, команды встретили ведущие военно-патриотической игры, специалисты ЦДК/РЦНТ - Ульяна Артёменко и Татьяна Бондарева.

С минимальным отрывом, удача была на стороне команды "Полководец Румянцев", решающий, победный бал своей команде принесла капитан команды - София Козлова.

Военно-патриотическая игра «Заря Победы-Курская дуга» проводится в рамках празднования 80- летнего юбилея со Дня Победы битвы на Курской Дуге и в рамках областного фестиваля-конкурса современных форм работы по героико – патриотическому воспитанию «Сохраняя память о войне».Три тура отборочного этапа определят две команды-победителя, набравшие наибольшее количество балов, которые выйдут в финал игры и поборются за звание лучших знатоков событий Курской битвы.

Все участники получили дипломы участников игры.