• Всероссийский конкурс игровых и судебных процессов «Суд да дело»

«Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в 2023/2024 учебном году  в третий раз проводит олимпиаду «Всероссийский конкурс игровых и судебных процессов «Суд да дело» для школьников 9-11 классов.

01 ноября 30 марта
    Всероссийский конкурс игровых и судебных процессов «Суд да дело».

Для учеников 9–11 классов школ

Это твой первый шаг в юридической профессии. Здесь не придется цитировать законы наизусть. На всех этапах есть доступ в интернет. Все, что нужно – грамотная аргументация, умение защитить свою точку зрения и смекалка.

Олимпиада представляет собой моделирование судебного заседания в игровой форме, в котором команды школьников представляют импровизированному суду позицию по гражданскому спору и позволяет школьникам посмотреть на юриспруденцию с практической стороны. Олимпиада проходит в три этапа.

Регистрация на конкурс «Суд да дело» открыта до 5 декабря.

Более подробная информация размещена на официальном сайте Олимпиады: https://mootcourt.hse.ru/.